суббота, 9 марта 2013 г.

Разнообразные варианты отделки дверных проёмов. Шторы на дверной проем.


Разнообразные варианты отделки дверных проёмов. Шторы на дверной проем.
           Шторы для дверного проема имеют разнообразный вид, форму и стиль. Такие шторы выполняют как декоративную роль в интерьере, так и служат в виде тканевой зашторенной дверью.
Shtory na dvernoj proem.           Красивые декоративные шторы для дверных проемов создают гармоничность помещения, наполняя интерьер особым шармом.
Ткани для штор дверного проема используют самые разнообразные, но чаще всего предпочтительны плотные и тяжелые текстуры, которые легко принимают нужную форму и защищают помещение от лишних взглядов. Очень часто дверные проемы оформляют в едином стиле с окнами или основным текстилем комнаты, подчеркивая красоту и изысканность всего интерьера. Как правило, шторы для дверного проема используют в помещениях, которые имеют много пространства. Очень часто такой вид штор можно встретить не только в домашнем интерьере, но и в интерьерах отелей, ресторанов, концертных залах и т.д.
          Шторы на дверь выглядят очень эффектно и способны полностью преобразить вид любого помещения. При этом вы можете выбрать шторы из различных материалов: текстиля, дерева, бамбука, пластика, стекла и т.д. Они могут быть выполнены в самых разнообразных стилях - от классического до современного хай-тека.
Shtory na dvernoj proem.          Вышедшие на пик интерьерной моды стили винтаж и арт-деко вновь вернули в интерьеры такой почти уже забытый элемент, как дверные портьеры. Эта «мягкая дверь» служит не хуже обыкновенной: не пропускает пыль, шум, потоки воздуха (портьеры делаются из достаточно плотной, тяжёлой ткани) – и при этом украшает собой помещение.
           Желательно, чтобы ткань дверных штор перекликалась со шторами на окнах. Полотна штор могут быть перехвачены асимметрично с одной стороны или симметрично с обеих сторон. Главное, чтобы они не мешали свободному перемещению.
Украсить помещение, оформленное в классическом стиле, помогут шторы на дверь из текстиля. Обычно для декорирования выбирают красивые, роскошные ткани, дополненные бахромой, кисточками, драпировками и складками.
          Оформив дверные проемы и окна в едином стиле, можно добиться единого стилистического пространства во всём доме – а это дарит несравнимое ощущение уюта, покоя и гармонии.
          Шторы на дверь и дверной проем - необычное украшение Для более элегантного оформления дверного проема дизайнеры обычно используют шторы из двух полотен, дополненные нежной гардиной.
Shtory na dvernoj proem.          Представить интерьер современной квартиры без штор практически невозможно. Однако сложно представить, но изначально этот элемент декора использовался исключительно для украшения дверных проемов, и лишь спустя какое-то время шторы стали использовать для декорирования окон.
          Шторы на дверь получили широкое распространение еще во времена Средневековья. Тогда они обрамляли входы в залы замков и дворцов. Сегодня шторы на дверь не потеряли своей актуальности и часто используются для отделения пространства и декорирования комнат.
         Любители экзотики и восточного стиля интерьера часто используют бамбуковые шторы на дверь. Они придают помещению особую атмосферу, хорошо скрывают от посторонних глаз, но при этом не препятствуют свободному перемещению между комнатами. Такие шторы состоят из большого количества небольших бамбуковых палочек, нанизанных на нити.
         При этом они могут быть разного цвета и складываться в различные узоры. На них очень похожи деревянные шторы, которые состоят из деревянных палочек или бусинок. Они прекрасно впишутся в интерьер в стиле кантри. Ну а поклонники современного стиля обычно выбирают шторы на дверь из стеклянных, пластиковых или металлических бусин, нанизанных на нити. Также очень эффектно смотрятся шторы из перышек, которые красиво колышутся при каждом движении.
          Для визуального увеличения высоты комнаты лучше использовать шторы с дополнительной вертикальной отделкой материалом другого цвета.
Шторы на двери и дверные проемы позволяют защитить нас от сквозняков, деликатно отделить одну комнату от другой. Плавный переход на шторе одной полосы цвета в другой создает дополнительный декоративный эффект.       
          Классические шторы на дверной проем радуют глаз простым дизайном, элегантной драпировкой красивых тканей, умело подобранными подхватами и дополнительными украшениями простого круглого карниза в виде массивных кистей.
Двойные шторы на двери с гардинами помогут нам создать изысканный дизайн с использованием более простых тканей. Ведь в качестве шторы-подкладки под кружевную гардину можно взять самую простую ткань.            
         Мерцающая золотыми отливами портьера на дверь превосходно сочетается с ажурной цветной гардиной на простой подкладке, которая является внутренней боковой частью межкомнатной шторы.
         Для того чтобы максимально увеличить высоту комнаты используйте для штор дверного проема дизайн с контрастными вертикальными полосами.      
Классические, но модные шторы на двери эффектно оформляют пространство комнат добавляя элегантность современному интерьеру.
         Использование простых аксессуаров из ткани для штор подчеркнет красивую драпировку классических штор.
Shtory na dvernoj proem.         Темные шторы на дверном проеме создают ощущения покоя и благополучия в комнате. Для того, чтобы немного смягчить их массивность используется легкая гардина в тон основной шторе.   
         Правильно оформленный красивыми шторами дверной проем может стать выигрышным элементом вашей комнаты. Тщательно продумывайте материалы и дизайн ваших штор для дверного проема.
         Шторы для дверного проема обычно шьют из плотной ткани. Тщательно выполняется подшивка внизу, чтобы ткань не изнашивалась и длительно сохраняла свой вид. Низ можно декорировать бахромой. При декорировании проема шторами используют симметрию, закрепляя два полотна тканей с двух сторон. Но и асимметрия встречается довольно часто, как вариант – одна штора закрепляется у стены и растягивается на половину длины карниза. Чуть ниже середины, штора  подбирается подхватами. Подхваты обычно выполняются в виде кистей. Отлично смотрится композиция с небольшим ламбрекеном.
         Ткани при декорировании проема разнообразны в зависимости от стиля помещения. Классику интерьера отлично дополняют дверные шторы из бархата и шенилла. Но дверь - шторы должны быть не только красивыми и правильно подобранными, но и удобными. Они не должны затруднять переход из одной комнаты в другую и полностью перекрывать проход. Дверные шторы используются, как правило, в просторных помещениях разных стилей.

1 комментарий:

  1. Каждый интернет магазин штор сейчас предлагает варианты штор на дверные проемы, часто для этого используют шторы нити. Лично для меня функциональность этого предмета интерьера довольно сомнительная, но это уже дело вкуса.

    ОтветитьУдалить